top of page

Основные биржевые термины. Часть 3. Словарь скальпера


Продолжая рубрику "Основные биржевые термины", мы поговорим непосредственно о скальпинге, а точнее о терминах которые мы используем во время торговли.

Привод - это программа с удобным интерфейсом. С её помощью можно легко выставлять и снимать заявки, просматривать футпринт, горизонтальные объемы и много другое. В общем незаменимый помощник скальпера. Многие из вас наверное уже знакомы с такими программами, как Qscalp или EasyScalp

Лента - Таблица проводимых сделок по инструменту. Как правила приводы уже имеют встроенную ленту с красивой визуализацией.

Мамба - индекс ММВБ.

Айсберг - айсберг заявка. В отличие от обычной лимитной заявки в айсберге весь объем заявки выставляется частями по очереди.

Зелёнка - это текущая прибыль по сделке. Всё дело в том, что прибыль в приводах отображается зеленой полоской. Пример можете посмотреть на скриншоте выше.

Спот - базовый актив. Например для фьючерса на доллар\рубль, он же Si, спотом будет являться валюта - usdtom и usdtod.

Проскальзывание - проскальзыванием называют исполнение вашей стоп заявки не по заранее обозначеной цене, а по гораздо худшей. Такое часто происходит во время сильных, импульсных движений.

Плита - крупная заявка в стакане, либо просто сдерживание цены на одном уровне.


Избранные посты
Недавние посты
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page